Rechercher un élu


 
Canton de Rennes 6

François André

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Canton de Rennes 5

Gaëlle Andro

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Saint-Malo 2

Nicolas Belloir

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Fougères-1

Thierry Benoit

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Fougères-2

Isabelle Biard

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Le Rheu

Armelle Billard

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Rennes 2

Damien Bongart

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Bruz

Philippe Bonnin

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Rennes 3

Frédéric Bourcier

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Dol-de-Bretagne

Jean-Luc Bourgeaux

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Rennes 6

Véra Briand

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Le Rheu

Jean-Luc Chenut

Canton de Rennes 4

Muriel Condolf-Férec

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Melesse

Ludovic Coulombel

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Canton de Montfort-sur-Meu

Anne-Françoise Courteille

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Liffré

Isabelle Courtigné

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Montauban-de-Bretagne

Marie Daugan

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Janzé

Jacques Daviau

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Canton de Betton

Claudine David

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton d'Antrain

Aymar de Gouvion Saint Cyr

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Châteaugiron

Aude de la Vergne

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Rennes 2

Catherine Debroise

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Bain-de-Bretagne

Nadine Dréan

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Combourg

Béatrice Duguépéroux-Honoré

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Betton

Michel Gautier

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Montauban-de-Bretagne

Pierre Guitton

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Saint-Malo 2

Sophie Guyon

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Rennes 3

Béatrice Hakni-Robin

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Rennes 1

Marc Hervé

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Châteaugiron

Louis Hubert

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Rennes 4

Didier Le Bougeant

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Canton de Vitré

Isabelle Le Callennec

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Saint-Malo 1

Anne Le Gagne

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Combourg

André Lefeuvre

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Saint-Malo 1

Pierre-Yves Mahieu

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Liffré

Bernard Marquet

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Montfort-sur-Meu

Christophe Martins

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
La Guerche de Bretagne

Aymeric Massiet du Biest

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton d'Antrain

Laëtitia Meignan

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Bain-de-Bretagne

Yvon Mellet

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Melesse

Gaëlle Mestries

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Redon

Solène Michenot

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Fougères-1

Frédérique Miramont

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Guichen

Roger Morazin

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Guichen

Michèle Motel

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Canton de Fougères-2

Louis Pautrel

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Redon

Franck Pichot

Commission 2 : Egalité des chances, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Canton de Rennes 5

Marcel Rogemont

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Canton de Bruz

Sandrine Rol

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
Canton de Rennes 1

Emmanuelle Rousset

Commission 1 : Développement équilibré des territoires, Commission permanente
La Guerche de Bretagne

Monique Sockath

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Janzé

Françoise Sourdrille

Commission 2 : Egalité des chances, Commission permanente
Dol-de-Bretagne

Agnès Toutant

Commission 3 : Solidarités, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)
Canton de Vitré

Thierry Travers

Commission 3 : Solidarités, Commission 4 : Ressources humaines, finances, sécurité, moyens généraux, Commission permanente
Union de la Droite et du Centre (UDC)